Royal Veterinary College (RVC)
1949 yildan beri universitet London universitetining a'zosi hisoblanadi. U bir vaqtning o'zida bir nechta nufuzli tashkilotlar tomonidan akkreditatsiyadan o'tgan, bu ta'lim va tadqiqotning yuqori darajasini tasdiqlaydi. Universitetda yuqori malakali o‘qituvchi-amaliyotchilar dars berishadi.
Royal Veterinary College o'qishning afzalliklari:
· Hamkorlar - bu sohadagi dunyoga mashhur ekspert kompaniyalar. Ularda, shuningdek, veterinariya yo‘nalishidagi boshqa tashkilotlarda turli kurs talabalari amaliyot o‘tamoqda.
· Kollej shaharchalarida veterinariya klinikalari faol ishlaydi. Ulardan biri mamlakatdagi eng yirik hisoblanadi. Kasalxonalarda talabalar veterinariya fanini amaliyotda o'rganadilar, keyinchalik mustaqil tibbiy faoliyatni amalga oshirish uchun zarur tajribaga ega bo'ladilar.
· Bu Amerika veterinariya assotsiatsiyasi tomonidan akkreditatsiya qilingan yagona Buyuk Britaniya veterinariya maktabidir. Uning bitiruvchilari Yevropada ham, AQShda ham o‘z mutaxassisligi bo‘yicha ishga joylashishlari mumkin.
· Kollej Londondagi BioScience Innovatsiya Markaziga egalik qiladi va faoliyat yuritadi, u yerda bir qator muhim biotexnologik va biotibbiyot tadqiqotlari olib borilmoqda.

Royal Veterinary College (RVC)
Royal Veterinary College (RVC) – уникальное в своем роде учебное заведение. С него, по сути, началась ветеринарная профессия в Великобритании. Вуз работает с 1791 года. Статус университета им был получен в 1875. На сегодняшний день Королевский Ветеринарный Колледж является единственным колледжем Великобритании по ветеринарной специализации, дающим студентам университетский уровень подготовки. С 1949 года вуз входит в объединение University of London. Имеет аккредитации сразу нескольких престижных организаций, подтверждающих высокий уровень образования и исследований. Преподают в университете высококвалифицированные педагоги-практики.
Преимущества учебы в Royal Veterinary College:
· Партнерами являются всемирно известные экспертные компании отрасли. В них, а также в других организациях ветеринарного направления студенты разных курсов проходят стажировку.
· На кампусах колледжа находятся действующие ветеринарные клиники. Одна из них является крупнейшей в стране. В больницах студенты изучают ветеринарию на практике, получают необходимый опыт для осуществления впоследствии самостоятельной врачебной деятельности.
· Это единственный ветеринарный вуз Британии, аккредитованный Американской ассоциацией ветеринарной медицины. Его выпускники могут получить работу по специальности как в Европе, так и в США.
· Колледж владеет и управляет лондонским инновационным центром BioScience, где проводится ряд важнейших биотехнологических и биомедицинских исследований.